Национальная полиция Испании задержала подозреваемых в причастности к угону грузовика с мобильными телефонами и планшетами, стоимость которых может достигать 4 млн евро. Об этом сообщило агентство Europa Press, пишет ТАСС.
По его информации, расследование началось в начале марта, когда мужчина заявил в полицию об угоне грузовика, в котором он перевозил различную технику. Как утверждал водитель, в районе муниципалитета Хетафе (автономное сообщество Мадрид) несколько человек с пистолетом заставили его покинуть грузовик, посадили в багажник другой машины, а затем бросили на заправке.
Вскоре стражи порядка обнаружили пустой угнанный грузовик в районе населенного пункта Алькоркон.
После проведенного расследования полицейские смогли установить, что водитель находился в сговоре с преступниками. Почти весь украденный товар удалось обнаружить, задержаны три человека.