В секторе Газа продолжают удерживать в заложниках 73 человека.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на gazeta.ru, об этом заявил советник офиса премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман.
"В секторе Газа все еще удерживаются 73 заложника", - заявил советник.
Гендельман добавил, что в рамках первого этапа соглашения с радикальным палестинским движением ХАМАС до сих пор были освобождены 19 заложников. Также ожидается возвращение в Израиль еще 14 заложников.
Среди прочего советник офиса Нетаньяху подчеркнул, что израильская сторона имеет моральное и этическое обязательство сделать все, что в ее силах, чтобы вернуть домой всех заложников.