В крупнейших аэропортах России начали работу первые 12 пунктов миграционного контроля.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале.
"Первые 12 пунктов миграционного контроля приступили к работе на территории крупнейших воздушных гаваней страны. Среди них - московский авиаузел, аэропорты Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и других городов", - отметила она.
В дальнейшем такие же подразделения будут созданы на приграничных железнодорожных станциях, а также вблизи автомобильных и водных пунктов пропуска. Волк подчеркнула, что основной задачей новых пунктов является выявление иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство.