В Литве стартуют военные учения Североатлантического альянса с участием 17 000 солдат, которые будут проходить с начала сентября по конец октября.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на kp.ru, об этом рассказало командование Вооруженных сил республики.
К слову, параллельные учения бойцов НАТО начали проходить и в Польше.
"Перед нами стоит задача проверки готовности подразделений к выполнению оборонных планов в координации с силами союзников по НАТО", - цитируются в заявлении слова командующего латвийской армией, генерала Раймундаса Вайкшнораса.
Как отмечает военнослужащий, данные тренировки проводятся как зеркальный ответ на учения "Запад", организованные Беларусью и Россией. В маневрах, которые планируют страны Балтии и Польша, примут участие порядка 40 000 военнослужащих.