Двое заключенных погибли в результате нового бунта в тюрьме "Эль-Кастильо" в мексиканском штате Синалоа.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает министерство общественной безопасности региона в соцсети Х.
"Дирекция пенитенциарного центра "Эль-Кастильо" сообщила, что внутри одного из модулей произошла драка, в которой, к сожалению, погибли двое заключенных", - говорится в сообщении.
Для обеспечения безопасности персонала и других осужденных на место происшествия была направлена межведомственная группа, которая взяла ситуацию под контроль. Генеральная прокуратура штата уже уведомлена о случившемся и приступает к проведению официального расследования.
Этот бунт стал продолжением череды беспорядков в данном учреждении: днем ранее, 8 октября, произошло другое столкновение. В управлении общественной безопасности Синалоа сообщили, что погибли девять заключенных и один посетитель, еще 16 заключенных получили ранения. После того инцидента власти были вынуждены временно приостановить все посещения тюрьмы.