В иранском городе Мешхед после похорон верховного лидера Али Хаменеи произошла стрельба, в результате которой погибли два человека.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает иранский Telegram-канал Sabereen News со ссылкой на заместителя директора Службы безопасности провинции Хорасан-Резави.
Согласно данным, стрельба произошла в районе Сарфарзан на западе Мешхеда, на расстоянии более 15 км от мавзолея Имама Резы, где проходила церемония погребения. Причина происшествия и личности погибших пока неизвестны. Уточняется, что вблизи места погребения Хаменеи и на маршруте траурной процессии нарушений безопасности не было.
Ранее в Мешхеде завершилась церемония погребения Али Хаменеи, погибшего 28 февраля в результате ударов США и Израиля по Тегерану. Похороны прошли на территории мавзолея Имама Резы. Траурная процессия растянулась на несколько километров по главной улице города.