На территории нескольких отелей в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) произошел разлив нефти.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Согласно информации, на едкий запах в 5 км от моря пожаловались российские туристы.
"Нефть выбросило на берег у отелей Novotel Fujairah, Al Bahar Hotel & Resort и Ibis Fujairah. Отдыхающие в ОАЭ говорят: золотые пески у моря пустуют", - подчеркивается в сообщении.
Отмечается, что пляжи начали чистить в пятницу, но после этого были зафиксированы новые выбросы мазута. Для полного очищения территории нужно еще как минимум несколько дней.