Утечка химикатов на заводе взрывчатки в американском штате Огайо вынудила власти организовать эвакуацию населения округа Винтон.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает местный телеканал NBC4 со ссылкой на полицию.
"Утечка химикатов с завода по производству взрывчатых веществ стала причиной эвакуации в среду в населенном пункте Залески и его окрестностях в округе Винтон", - говорится в материале.
По данным телеканала, эвакуации подлежат около 750 человек.
Отмечается, что утечка произошла на предприятии Austin Powder между населенными пунктами Залески и МакАртур. Служба реагирования на чрезвычайные ситуации соседнего округа Джексон заявила, что объем утечки составил 3 000 галлонов (около 11.36 кубометров), а химикаты спровоцировали образование в воздухе токсичного моноксида азота.
Власти принимают меры по ликвидации утечки, перед разрешением эвакуированным местным жителям вернуться в дома будет проведена проверка качества воздуха.