Силы МВД Палестины в секторе Газа задержали 45 палестинцев по обвинению в сотрудничестве с Израилем.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает местный телеканал «Аль-Акса» со ссылкой на заявление представителя МВД.
«Силы МВД в секторе Газа смогли задержать 45 палестинцев, обвиняемых в сотрудничестве с Израилем... Мы смогли нанести крупный удар по безопасности оккупационных служб и помешали ряду операций, которые Израиль намеревался провести в секторе Газа... Мы можем сказать, что наши службы безопасности в Газе способны противостоять израильским силам безопасности», - сказал представитель МВД Палестины в секторе Газа Ияд аль-Бузум.
Он пояснил, что задержанные сотрудничали с силами израильского спецназа, когда тот проводил операцию в городе Хан-Юнис несколько недель назад.