В Петербурге разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве пожилой женщины и маленького ребёнка. Тело малыша обнаружили в холодильнике.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ.
По данным оперативных служб, накануне вечером из квартиры выбежала окровавленная женщина и стала звать на помощь. Прибывшие правоохранители нашли в помещении тело её пожилой матери, а в холодильнике - погибшего ребёнка.
По предварительной информации, к расправе может быть причастен сожитель петербурженки. Когда женщина вернулась домой, мужчина попытался напасть и на неё, однако ей удалось вырваться и убежать. Подозреваемого объявили в розыск.
Пр предварительным данным, в зверском убийстве двухлетнего ребёнка и его бабушки в Петербурге подозревают учителя математики. Мать убитого мальчика и погибшая женщина - тоже педагоги.
По данным Baza, подозреваемый - сожитель 32-летней Анастасии. Женщина преподаёт историю и обществознание в школе, а также занимается репетиторством. Её 58-летняя мать Алла работала учительницей английского языка.
Трагедия произошла в квартире на улице Комиссара Грушко. Тело маленького Саши, которому через четыре дня должно было исполниться два года, обнаружили в холодильнике, а его бабушку - со следами насильственной смерти. Анастасия также подверглась нападению, но смогла спастись - выпрыгнула из окна и позвала на помощь. Сейчас врачи борются за её жизнь.
Подозреваемого разыскивают. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух человек, в том числе малолетнего, и покушении на убийство двух и более лиц. Прокуратура Петербурга взяла расследование под контроль. В случае признания виновным мужчине может грозить пожизненное лишение свободы.