Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

В Польше нашли мертвым одного из богатейших бизнесменов страны
Спасатели из Подкарпатского воеводства на юго-востоке Польши нашли ночью 7 июня тело долларового мультимиллионера Ежи Кжановского, совладельца крупнейшей в стране компании по производству мебели Nowy Styl. Об этом сообщил представитель полиции города Кросно Павел Бучиньский.
"Вчера (6 июня) после полудня полицейских уведомили об исчезновении 54-летнего жителя [общины] Кросценко-Выжне. Поиски длились непрерывно до 01:00 (03:00 по Баку - ред.) ночи, когда спасатели нашли тело мужчины", - заявил сотрудник полиции. Он подтвердил личность умершего. По решению прокурора тело было передано для вскрытия. Отмечается, что причина смерти бизнесмена пока не установлена.
Кжановский вместе со своим братом Адамом основал в 1992 году компанию Nowy Styl. Она позиционирует себя как "один из европейских лидеров по производству мебели" и продает свою продукцию в 70 странах мира, в том числе в РФ. В 2023 году фирма получила 310 млн долларов доходов от продаж. Состояние братьев Кжановских оценивается в 1,2 млрд злотых (около 300 млн долларов), они находятся на 57 месте в списке самых богатых поляков по версии журнала Forbes.
Источник: ТАСС