В Санкт-Петербурге (Россия) подросток напал на учительницу с ножом.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Мотивы и обстоятельства выясняются. Пострадавших среди несовершеннолетних нет.
На место приехали полиция и скорая. Как сообщает Telegram-канал Mash на Мойке, ранение могли получить учительница математики и два ученика.
Детей собрали в спортивном зале. На кадрах видно, как школьники сидят на полу в спортзале. Съемку ведет один из учеников, который также сидит на полу.
По предварительным данным, речь идет об ученике девятого класса. Подросток пришел в школу к 7:10 мск (08:10 по Баку - ред.), так как договорился с учительницей исправить контрольную работу. После этого он ударил женщину ножом, когда та отвернулась.
Позже СМИ сообщили, что и школьника, и учительницу доставили в больницу. По информации "Фонтанки", у женщины резаные раны спины, а подросток сам причинил себе вред. Других пострадавших нет.