В России ранее судимый "черный лесоруб" убил трех лесничих и покончил с собой
В Куйбышевском районе Калужской области России произошло шокирующее преступление, унесшее жизни трех сотрудников лесничества. Ранее судимый местный житель, занимавшийся незаконной вырубкой деревьев, оказал сопротивление при задержании и захватил заложников.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Владислав Шапша.
По его данным, трагедия разыгралась во время операции по пресечению несанкционированной вырубки леса. Прибывшие на место лесничие попытались задержать преступника, но тот оказал яростное сопротивление. В ходе противостояния трое сотрудников лесничества были убиты.
Преступник затем решил свести счеты с жизнью. Заложники, захваченные злоумышленником, были освобождены и не получили физических повреждений.
Медицинские работники оказали им необходимую помощь и подтвердили отсутствие угрозы здоровью.
Правоохранительные органы ведут расследование инцидента в Куйбышевском районе. Губернатор Владислав Шапша выразил соболезнования семьям погибших лесничих и пообещал оказать всю необходимую поддержку.
Новости по тегу "Россия"