Волк набросился на ребенка, гулявшего в челябинском парке имени Гагарина.
Как передает Oxu.Az, происшествие сняли на видео. На кадрах видно, как схватившего мальчика за ногу хищника пытаются оттащить мама ребенка и подросток.
Хозяин зверя Сергей Панасенко ничего страшного в произошедшем не видит. Он утверждает, что выгуливает клыкастого питомца в парке каждый день и тысячи малышей к нему подходят.
«Это зоотерапия. Нужно избавляться от своих страхов. Я психолог, раньше работал с проблемными детьми, потом стали обращаться и родители с обычными детьми», - объяснил владелец зверя порталу URA.RU.
С.Панасенко добавил, что руководство парка имени Гагарина не радо его прогулкам со зверем и пыталось его выжить, но безрезультатно.