В городе Коврове Владимирской области задержан Олег Белов, которого подозревают в убийстве восьми человек: шестерых детей и их матери в Нижнем Новгороде, а также в убийстве собственной матери в городе Гороховец, передает Oxu.Az со ссылкой на Lifenews.
– В результате совместных усилий сотрудников СКР, МВД и ФСБ задержан подозреваемый в совершении убийства шестерых детей Олег Белов. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, – сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Cотрудники МВД провели спецоперацию в Коврове на улице Маяковского. Подозреваемый в течение нескольких часов находился под плотным колпаком у правоохранителей. Задержать его решили в точке, куда он направлялся, чтобы избежать рисков для людей на улицах.
Однако, когда полицейские прибыли к месту засады у одного из садовых домов, подозреваемый оказал ожесточенное сопротивление и бросился с ножом на оперативников. Чтобы обезвредить преступника, полицейские применили табельное оружие. По информации LifeNews, подозреваемый доставлен в медучреждение с ранением в живот. Врачи спасли жизнь отцу-детоубийце.
В ближайшее время правоохранители намерены установить степень вменяемости задержанного, а также причины, по которым он мог решиться на жесточайшее убийство. Пока вина Олега Белова еще не доказана, однако первый же допрос может расставить все точки над «i».
О кровавой расправе над шестерыми детьми в Нижнем Новгороде стало известно днем 4 августа. С 25 июля дети не посещали детский сад, о чем его сотрудники сообщили в полицию. При проверке места жительства семьи входную дверь в квартиру никто не открыл. В помещении обнаружили останки детей, упакованные в полиэтиленовые мешки.