В американском городе Сан-Франциско отменят все вынесенные с 1975 года решения по делам о правонарушениях, связанных с марихуаной.
Как сообщает Оxu.Az со ссылкой на Лента.ру, по оценкам прокуратуры, всего будут отменены три тысячи дел о правонарушениях, еще почти пять тысяч дел будут отправлены на пересмотр.
«В Сан-Франциско постараются устранить ошибки, связанные с провальной войной с наркотиками в стране, которая велась в течение многих лет, и начать возмещать вред, нанесенный не только государству, но и, в частности, этническим общинам», — заявил окружной прокурор города Джордж Гаскон.
По его словам, судимость мешает американцам устроиться на работу, обзавестись жильем, а также во многом другом.
С 1 января 2018 года в штате легализовано употребление каннабиса в рекреационных целях. Калифорнийцы старше 21 года могут хранить дома до 21 грамма марихуаны, а также выращивать ее в небольших количествах на законных основаниях.
А.Б.
www.оxu.az