Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

В Саудовской Аравии более 50 человек задержали за "аморальные действия"
В Саудовской Аравии задержали более 50 человек, подозреваемых в "безнравственными действиях", в том числе десятки иностранцев.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет газета Financial Times.
Задержанные подозреваются, в частности, в проституции и попрошайничестве.
"Десятки иностранцев арестовали за "аморальные действия" в массажных салонах и за принуждение женщин и детей к работе в качестве уличных попрошаек", - говорится в материале.
Закон вступил в силу еще в 2019 году, однако наследный принц Мухаммед бен Салман приказал создать подразделение для борьбы с "безнравственными действиями" недавно.
Так, саудовское МВД в прошлом месяце сообщило о работе специального подразделения для борьбы с "преступлениями, которые нарушают права личности, ущемляют основные свободы, гарантированные законами шариата и правовой системой королевства, или каким-либо образом ущемляют человеческое достоинство".
Авторы статьи отметили, что в ближайшие годы королевство "будет находиться под пристальным вниманием", поскольку готовится к проведению чемпионата мира по футболу в 2034 году и стремится привлечь иностранные инвестиции.
Новости по тегу "Саудовская Аравия"
- Сергей Лавров в разговоре с Марко Рубио призвал США прекратить операцию против хуситов
- Саудовская Аравия приветствует прорыв в переговорах между Азербайджаном и Арменией
- Пике отверг обвинения в коррупции и расплакался в суде
- Игру с ловлей покемонов продали за миллиарды долларов
- Рубио: Зеленского нет в числе переговорщиков с США в Саудовской Аравии