Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

В Сирии убит телохранитель Махмуда Ахмадинежада
Телохранитель бывшего иранского президента Махмуда Ахмадинежада, высокопоставленный командир Корпуса стражей исламской революции погиб в боях в сирийской провинции Алеппо.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Lenta, он был убит, защищая мусульманскую святыню от боевиков «Исламского государства».
Абдолла Бакери Нийараки оказывал поддержку командирам вооруженных сил официального Дамаска и помогал им планировать военные операции против радикалов ИГИЛ.
На данный момент сирийская армия контролирует западную часть Алеппо, другая часть города находится под контролем различных вооруженных группировок. К северу от Алеппо умеренную оппозицию теснят террористы ИГИЛ.
Отметим, Махмуд Ахмадинежад занимал пост президента Ирана с 2005 по 2013 год. Он запомнился консервативными убеждениями, последовательной антиамериканской политикой и усилиями по развитию ядерной программы Исламской Республики.
Новости по тегу "Иран"
- Вашингтон предупредил Тегеран: удары США по хуситам - это только начало?
- Раскрыты новые детали в связи с военной помощью Ирана хуситам
- Иранская валюта установила очередной антирекорд
- СМИ: США потопили новейший разведывательный корабль Ирана
- Пограничники Азербайджана пресекли контрабанду 46 кг наркотиков из Ирана