Жители американского города Серф-Сити в штате Нью-Джерси сняли на видео акулу, которая плавала по затопленной после сильного шторма улице.
Как передает Oxu.Az, первым кадры опубликовал местный телеканал News 12, получивший запись от своего зрителя.
По словам мужчины, передавшего видео телеканалу, животное заметила его жена возле их дома. Супруги наблюдали с крыльца, как акула проплыла мимо, свернула на подъездную дорожку, а затем вновь скрылась под водой.
Необычная встреча произошла на фоне сильного северо-восточного шторма, который вызвал прибрежные подтопления в Нью-Джерси. Улицы Серф-Сити оказались под водой.
Специалист по белым акулам Грег Скомал из подразделения морского рыболовства Массачусетса позднее сообщил ABC News, что на кадры, по его оценке, попала гладкая кунья акула - небольшой вид, распространенный в этих водах и не представляющий опасности для людей.