Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм в эфире телеканала NBC заявил, что для достижения прочного мира на Ближнем Востоке предстоит пройти "долгий путь", передает Oxu.Az.
"На Ближнем Востоке никогда не будет мира, пока вы не разберетесь с "Хезболлой" в Ливане и хуситами, поскольку они являются прокси-силами Ирана", - заявил Грэм.
В то же время он поприветствовал мирное соглашение между Израилем и ХАМАС, в ходе которого будут освобождены заложники. Сенатор выразил надежду, что это приведет к прочному миру, однако "предстоит пройти еще долгий путь".