Спасатели обнаружили тела восьми лыжников, пропавших после схода лавины недалеко от озера Тахо в американском штате Калифорния, ведутся поиски еще одного человека.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила шериф округа Невада Шэннан Мун.
Всего 15 человек оказались заблокированы после схода лавины, шестерых из них удалось спасти. "Из девяти оставшихся восемь были найдены мертвыми. Мы ведем поиски еще одного человека", - сказала Мун на пресс-конференции.
Шериф отметила, что поиски пропавшего без вести затруднены из-за сложных погодных условий.
Как отмечает агентство Associated Press, произошедшее стало самым смертоносным сходом лавины в США с 1981 года, когда в штате Вашингтон погибли 11 скалолазов.
Лавина сошла вблизи города Траки в районе Касл-Пик к северо-западу от озера Тахо, которое является популярным местом для катания на лыжах вне специально оборудованных трасс. Горнолыжный курорт сообщал о неблагоприятных условиях для катания из-за выпадения около 75 см снега в регионе за сутки.