Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

В Таиланде мужчина умер от сибирской язвы
В провинции Мукдахан на северо-востоке Таиланда 53-летний мужчина скончался от сибирской язвы, он съел говядину на религиозном празднике, передает Oxu.Az со ссылкой на Nation.
По данным Департамента по контролю за заболеваниями Таиланда, у пациента была обнаружена рана на правой руке и опухшие лимфатические узлы в правой подмышечной впадине.
"Предварительный диагноз указал на септический шок, а результаты лабораторных исследований Департамента медицинских наук подтвердили наличие Bacillus anthracis, бактерии, вызывающей сибирскую язву", - приводит газета слова представителя департамента.
Уточняется, что медики зафиксировали еще один случай сибирской язвы в этой же провинции. Он был подтвержден в пятницу - 2 мая.
"Новый случай доводит общее число подтвержденных случаев сибирской язвы в районе до двух", - подчеркнули в ведомстве.
Отмечается, что еще 638 человек ожидают результаты теста, 36 из них - участвовали в забое животного для праздника, 472 - ели сырое мясо, 130 - имели бытовые контакты.
Новости по тегу "Таиланд"
- Шокирующая трагедия в Таиланде: варан напал на брошенного новорожденного
- Турист идет пешком из Британии во Вьетнам: его путь проходит через Азербайджан
- Увеличение роста: какие риски скрывает эта популярная процедура?
- В результате падения самолета в Таиланде погибли 6 человек: подробности трагедии
- Женщина расправилась с укусившей ее огромной коброй и принесла змею в больницу