В Таиланде взорвался катер с российскими и казахстанскими туристами: есть пострадавшие
Близ живописного острова Ко Майтон в Таиланде скоростной катер Thanamarine 555, на борту которого находились преимущественно российские туристы, взорвался во время круиза.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на MGR Online, об этом сообщил капитан регионального порта Пхукета Чанапонг Пранит.
По данным издания, катер отправился с пирса Чалонг на популярный среди туристов остров Пхи-Пхи. Во время пути судно сделало остановку у Ко Майтона, чтобы дать возможность пассажирам насладиться красотами этого райского уголка. Однако идиллия была нарушена внезапно возникшими проблемами с двигателем, которые привели к пожару и последующему взрыву.
На борту катера находилось 37 человек, включая туристов из России и Казахстана, гида и трех членов экипажа. В результате аварии серьезные травмы получили капитан и два члена экипажа, еще четверо пассажиров отделались незначительными ранениями. Все пострадавшие были оперативно доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.
Власти Таиланда незамедлительно начали расследование инцидента.
Новости по тегу "Взрыв"