Тысячи людей собрались на площади Энгелаб в Тегеране, где проходит церемония прощания с погибшими при ударах США и Израиля иранскими генералами.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает иранская гостелерадиокомпания IRIB.
Отмечается, что в ходе церемонии у иранцев есть возможность проводить в последний путь погибших главу Корпуса стражей исламской революции Мохаммада Пакпура, министра обороны Азиза Насирзаде и главу генштаба ВС Ирана Абдольрахима Мусави.
Многие жители столицы Ирана пришли на траурное мероприятие с флагами исламской республики, звучат антиизраильские и антиамериканские лозунги. Подчеркивается, что в шествиях в Тегеране участвуют женщины и мужчины, дети и люди пожилого возраста.