Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

В Тегеране пройдет Третий Каспийский экономический форум
17-18 февраля в Тегеране состоится Третий Каспийский экономический форум, в котором примут участие премьер-министры и министры Азербайджана, Ирана, России, Туркменистана и Казахстана.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал Azad İran, об этом заявил глава Главного управления Центральной Азии Организации развития торговли Ирана Акбар Годари.
По его словам, основная цель мероприятия - ознакомление с достижениями и текущим состоянием экономического, торгового, научно-технического сотрудничества, здравоохранения, энергетики, финансов, туризма, расширение инвестиций в свободные зоны и логистические вопросы, связанных с Каспийским морем.
Отмечается, что во второй день форума премьер-министры пяти стран подпишут итоговую декларацию о стратегиях дальнейшего развития сотрудничества и периодическом мониторинге реализации договоренностей, достигнутых министрами.
Новости по тегу "Иран"
- Али Хаменеи: Иран даст "увесистую пощечину" каждому, кто навредит его народу
- СМИ: Израиль и США обсудят возможную ядерную сделку с Ираном
- США расширили санкции в отношении Ирана
- США ввели санкции против 13 компаний за транспортировку иранской нефти
- В Иране более 5 500 человек пострадали во время празднования Новруз байрамы, есть погибшие