В Турции председатель муниципалитета Бейкоз Алааттин Кёселер был задержан в рамках расследования мошенничества с тендерами.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Haber Global, прокуратура вынесла постановление о задержании еще троих подозреваемых по обвинению в вышеупомянутом преступном деянии.
С другой стороны, в отношении 17 подозреваемых по обвинениям в "мошенничестве на тендерах" и "создании организации в преступных целях, вступлении в нее и пособничестве в совершении преступления" были выданы ордера на задержание, арест, обыск и конфискацию имущества.
В соответствии с инструкциями, Кёселер и 20 других подозреваемых были взяты под наблюдение группами отдела по борьбе с финансовыми преступлениями Стамбульского регионального полицейского управления.
Правоохранители продолжают поисковые работы в муниципалитете Бейкоз.
