Прогулочное судно, на борту которого находились 110 пассажиров, затонуло недалеко от Мармариса.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на агентство IHA, все пассажиры и экипаж благополучно эвакуированы на другие суда, пострадавших нет.
Инцидент произошел около 15:45 (16:45 по бакинскому времени - ред.) в бухте возле острова Дженнет. Экипаж обнаружил нештатную ситуацию и направил лодку к берегу. Судно начало набирать воду, и было принято решение эвакуировать всех пассажиов на ближайшие лодки и катера, которые находились в бухте, являющейся одним из популярных мест для экскурсий.
В эвакуации также участвовали команды береговой охраны. После эвакуации судно полностью затонуло. Жертв и пострадавших нет. Местные власти начали расследование случившегося.