Жительница Турции случайно выбросила килограмм золота стоимостью 133 000 долларов. Выброшенное золото лежало в пакете. Семья долгие годы копила на покупку дома.
Как передает Oxu.Az, об этом 27 июня сообщило издание TRT Haber.
"Жена во время уборки приняла пакет за мусор и выбросила его", - сообщил глава семейства Седаир Курназ.
Он сразу обратился в полицию, начались поиски пакета с драгоценностями. Неизвестно, был ли пакет с золотом увезен мусоровозом на свалку или забран кем-то из местных жителей. Правоохранители намерены изучить записи с камер видеонаблюдения, чтобы найти драгоценности.
Жители Турции предпочитают хранить деньги не в банках, а прямо в домах. По оценкам Центробанка, суммарно население страны хранит в коробках и под подушками золото стоимостью 600 млрд долларов.