Количество летальных исходов вследствие заражения коронавирусом в Японии увеличилось за последние сутки на 31 - до 530, что стало новым антирекордом.
Как передает ТАСС, об этом свидетельствуют опубликованные данные японского министерства здравоохранения, труда и благосостояния.
Предыдущий пик смертности (29) был зафиксирован 23 апреля. Отмечается, что большинство пациентов (15) умерло в Токио.
Количество новых случаев заражения коронавирусом за прошедшие сутки составило не менее 306, а общее число инфицированных, включая пассажиров и экипаж круизного лайнера Diamond Princess, возросло до 15,5 тыс.
Всего в стране выздоровели порядка 4,6 тыс. человек. 332 пациента находятся в тяжелом состоянии в отделениях интенсивной терапии, этот показатель с пятницы не изменился.