Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Ведомство Маска урезало финансирование программ инклюзивности США
Ведомство по повышению эффективности правительства США (DOGE), которым руководит Илон Маск, урезало финансирование федеральной политики разнообразия, равенства и инклюзивности (Diversity, Equality and Inclusion, DEI) на сумму более чем 1 млрд долларов.
"DOGE сэкономило налогоплательщикам более 1 млрд долларов на сумасшедших DEI-контрактах", - написал Маск в Х, передает Oxu.Az.
После инаугурации 20 января президент Дональд Трамп подписал серию указов, в том числе о закрытии всех программ инклюзивности и разнообразия в федеральных ведомствах, а также о признании в США только двух полов - мужского и женского. Как сообщала телекомпания NBC 23 января, федеральные служащие получили указания под угрозой наказания сообщать о коллегах, работающих на должностях, связанных с политикой многообразия, равенства и инклюзивности, которых могла не заметить новая администрация.
Новости по тегу "Департамент эффективности правительства США (DOGE)"
- СМИ: Конгрессмены США опасаются утечек данных из-за внедрения ИИ от DOGE
- Маск: Бюджет США при Байдене потерял 500 млрд долларов
- Трамп купит новый автомобиль Tesla в знак поддержки Илона Маска
- Окружной суд США потребовал от DOGE обнародовать документы о своих операциях
- Заместитель Рубио распространял слухи про гомосексуальность политика