Будапешт приостанавливает поставки газа Киеву до тех пор, пока не начнет получать российскую нефть по трубопроводу "Дружба". Такое решение принято на заседании правительства страны.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.
"Пока Украина не поставляет нефть, она не будет получать газ из Венгрии. Мы защитим энергетическую безопасность Венгрии, сохраним фиксированные цены на бензин и сниженные тарифы на газ", - заявил Орбан в видеообращении, которое транслировалось венгерскими телеканалами.