В Белом доме прошла встреча вице-президента США Джей Ди Вэнса и госсекретаря Марко Рубио с министрами иностранных дел Дании и Гренландии Ларсом Лёкке Расмуссеном и Вивиан Мотцфельдт.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает "РИА Новости".
Согласно информации, встреча проходила на фоне недавнего заявления президента США Дональда Трампа, который потребовал от Дании "немедленно убраться" из Гренландии, поскольку только США могут обеспечить контроль над островом. "Двух собачьих упряжек недостаточно", - отметил он.
Как отмечает агентство AFP, министры иностранных дел Дании и Гренландии покинули переговоры в Белом доме менее чем через 1.5 часа после запланированного начала встречи.