Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Во Франции 16-летний подросток напал на городского раввина
Во Франции несовершеннолетний напал посреди улицы на городского раввина, передает Oxu.Az со ссылкой на Le Figaro.
Инцидент произошел, когда раввин Орлеана Арье Энгельберг возвращался из синагоги в компании своего девятилетнего сына. Молодой человек стал снимать религиозного деятеля на видео, а затем ударил его по голове, укусил за плечо и оскорбил.
По словам очевидца нападения, злоумышленник с силой ударил жертву как минимум три или четыре раза.
"У него на шее было немного крови, он был в шоке, это было жестоко. Я сразу понял, что это антисемитизм, когда увидел, как нападавший пнул <...> шляпу раввина", - отметил свидетель.
Личность нападавшего была установлена, и тем же вечером 16-летнего подростка арестовали. Пострадавший пережил шок и сейчас находится дома.
Свою поддержку Арье Энгельбергу и его сыну уже выразил президент республики.
"Антисемитизм - это яд. Мы не поддадимся молчанию или бездействию", - написал Эммануэль Макрон в своем аккаунте в соцсети X (ранее Twitter).
Новости по тегу "Франция"
- Жерар Депардье на слушании дела о домогательствах заявил о своей русской натуре
- Календарь матчей сборной Азербайджана по футболу на ЧМ-2026
- Депардье предстанет перед судом в Париже по обвинениям в домогательствах
- СМИ: Экс-премьер Франции получил конверт с патроном и угрозами
- Во Франции призвали отстранить Макрона от должности президента