Порядка 50 чиновников столичного региона Франции будут целую ночь спать на улице в сильные холода, чтобы привлечь внимание к замерзающим бездомным.
Как передает Оxu.Аz со ссылкой на РИА Новости, с такой инициативой выступила на своей странице в Facebook заместитель мэра коммуны Этамп в департаменте Эсон Мама Си.
«В прошлом году почти 500 человек, не имеющих крова над головой, умерли на улицах. <…> В 2018-м уже 13 человек умерли в одном Париже всего за полтора месяца. Около 50 народных избранников будут спать на улице в среду, 28 февраля, около Аустерлицкого вокзала», — написала Си.
В середине февраля во французской столице прошла "«Ночь солидарности», во время которой проводили подсчет бездомных людей. По данным организаторов акции, на улицах Парижа проживают около пяти тысяч бездомных, часть из которых на зиму определены в приюты. Тем не менее почти у трех тысяч человек нет никакой крыши над головой, даже временной.
А.B.
www.oxu.az