Восковую фигуру бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в музее Мадам Тюссо в Лондоне сняли с экспозиции и убрали на склад.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила издание The Telegraph.
По данным издания, работники музея создали восковую фигуру Кэмерона стоимостью около 200 тысяч долларов в 2010 году и планировали оставить ее в экспозиции «Мировые лидеры» до 2020 года.
Однако его скорый уход из политики в связи с результатами референдума о выходе Великобритании из Евросоюза заставил их изменить свое решение.
При этом только в прошлом году художники добавили Кэмерону седых волос и морщин для большей схожести.
Сообщается, что в музее выставлены восковые фигуры таких мировых политиков как президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель и даже недавно назначенного министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона.