Читайте последние новости на нашей странице в Facebook
![Всадницу из Великобритании дисквалифицировали на год из-за жестокого обращения с лошадью](https://images.oxu.az/2024/12/05/IQfzNDldohyjuR3cyq70nAc5ryU5m6dIdDkxwvvv:1200.jpg)
Всадницу из Великобритании дисквалифицировали на год из-за жестокого обращения с лошадью
Международная федерация конного спорта (FEI) отстранила на год британскую всадницу Шарлотту Дюжарден из-за жестокого обращения с лошадью.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба FEI.
Срок отстранения завершится 22 июля 2025 года, поскольку на Дюжорден с июля было наложено временное отстранение. Также спортсменке назначен штраф в размере 10 тыс. швейцарских франков. Аналогичную дисквалификацию к всаднице применила и национальная федерация конного спорта.
Дюжарден запретили участвовать в соревнованиях по выездке на Олимпийских играх в Париже после того, как в сети появилось видео, на котором всадница чрезмерно бьет хлыстом лошадь по ногам.
Ситуация с Дюжарден сподвигла FEI принять поправки к правилам организации, в которых наказание за жестокое обращение с лошадьми ужесточили. Самые тяжелые нарушения могут наказываться дисквалификацией всадников на срок от трех до десяти лет вместо двух и пяти лет соответственно. Наказание за санкции "среднего уровня" теперь предполагают отстранение от шести месяцев до трех лет. Изменения вступят в силу с 1 января.