В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей РФ (Роспотребнадзор) сообщили, что уже в октябре может быть зарегистрирована вторая российская вакцина от коронавируса, разработанная центром "Вектор".
Вторую фазу клинических исследований завершат в сентябре. Только после того, как будут получены результаты испытаний, можно будет подавать документы на регистрацию.
"В исследованиях принимают участие 86 человек, разделенных на две группы, одна из которых (43 добровольца) уже получила вакцину ЭпиВакКорона, а другая (43) - плацебо", - приводит сообщение Роспотребнадзора "Интерфакс". Добровольцы также госпитализированы на 23 дня. Все они чувствуют себя хорошо. Общих реакций не выявлено".