Два человека погибли и восемь госпитализированы в тяжелом состоянии в результате сильного взрыва в жилом доме в Бухаресте.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил столичный инспекторат по чрезвычайным ситуациям.
Повреждены многие квартиры 9-этажного дома в 5-м районе Бухареста, некоторые из них полностью разрушены. По предварительной информации, пожара за взрывом не последовало.
Введен в действие "красный план" - высшая степень мобилизации спасателей и пожарных, организована эвакуация жильцов.
Причина взрыва пока неизвестна, предполагается утечка газа.