Корпорация Facebook начала интеграцию мессенджера WhatsApp, приобретенного ей в феврале прошлого года за $19 млрд., в свою социальную сеть.
Как передает Oxu.Az, новая функция отправки сообщений сейчас находится в стадии бета-тестирования.
Скоро при помощи кнопки «Отправить» («Send») пользователи смогут отправлять свои статусы и Facebook-посты в сообщениях WhatsApp.
Стоит отметить, что при покупке мессенджера корпорация Facebook заверяла, что WhatsApp останется независимой компанией. Однако, анонс новой функции — это первый шаг по интеграции WhatsApp в платформу Facebook, а за ним может последовать и интеграция в Facebook Messenger. По состоянию на январь текущего года, активными пользователями мессенджера WhatsApp являлись около 700 млн. человек во всем мире, которые ежедневно с помощью сервиса отправляли друг другу более 30 млрд. сообщений.
Э.А.
www.oxu.az