Жители Японии осудили поведение премьер-министра страны на торжественной церемонии, на которой присутствовали император Нарухито и его супруга Масако.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает РИА Новости.
В соцсети X была опубликована фотография с празднования 100-летия начала эпохи Сева.
На снимке Санаэ Такаити запечатлена сидящей в зале недалеко от императорской четы с поднятой рукой и вытянутым вверх указательным пальцем.

"Это уровень школьной самодеятельности, а не поведение премьер-министра на государственной церемонии", - написал один из пользователей в комментарии к фото.
По мнению японцев, политик такого уровня ведет себя слишком непринужденно в присутствии императора.
"Это просто отсутствие элементарного уважения", - отметил житель Страны восходящего солнца.