Заказчики убийства оппозиционного политика Бориса Немцова могут находиться за рубежом, сообщил «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией. «Следы этого преступления могут вести за рубеж. Эта версия активно прорабатывается», - сказал собеседник агентства.
По его словам, «не сбрасываются со счетов ранее озвученные версии».
«Интерфаксу» не удалось получить официального подтверждения этой информации.
Борис Немцов был застрелен в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 27 февраля около 23:30. Украинская модель Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в тот вечер, уже дала показания по этому поводу и вернулась на родину, дав подписку о неразглашении и согласившись и дальше сотрудничать со следствием.
Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства политика, включая политический и бытовой мотивы.
В субботу глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве - это выходцы с Кавказа Анзор Кубашев и Заур Дадаев.