Заключенные сбежали из тюрьмы на западе столицы Ирана Тегерана.
Как передает Oxu.Az, о массовом побеге пишут иранские оппозиционные каналы.
На кадрах, снятых у центральной тюрьмы Дизелабад, люди быстро идут по шоссе. СМИ утверждают, что это заключенные бегут в суматохе после ударов по тюрьме. Отмечается, что персонал якобы в панике не уследил за ними.
По другой версии, в здание колонии попала ракета - из-за этого сидельцы устроили бунт.