Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, а также премьер-министры Великобритании и Польши Кир Стармер и Дональд Туск, которые провели встречу на полях VI саммита Европейского политического сообщества в столице Албании Тиране, провели телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил советник главы офиса Зеленского Сергей Лещенко.
"Президент Зеленский, президент Макрон, канцлер Мерц, премьер-министры Стармер и Туск провели телефонный разговор с Дональдом Трампом. Подробности скоро будут", - написал он в своем Telegram-канале и опубликовал размещенное ранее на канале главы офиса Андрея Ермака фото, на котором пятеро политиков сидят за столом для переговоров.