Президент Украины Владимир Зеленский ответил на приглашение российского президента Владимира Путина провести двустороннюю встречу в Москве.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на заявление Зеленского во время пресс-конференции после встречи "коалиции решительных" в Париже.
"Американские партнеры нам передали, что Путин пригласил меня в Москву. Я считаю, что когда хочешь, чтобы встречи не было, надо пригласить меня в Москву", - сказал Зеленский.
В то же время он отметил, что, если Россия начала говорить о встрече, то это уже неплохо.
"Но пока мы не видим их желания окончания войны. А взрослые лидеры со встречи такого уровня должны выходить с каким-то результатом, желательно - окончание войны", - добавил президент Украины.
Напомним, вчера, 3 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что он "не исключает" встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским.