В Великобритании мать и ее 15-летняя дочь бросились спасать тонущего ребенка и захлебнулись.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Daily Mail.
Согласно информации, 40-летняя учительница Шелина Рахман, ее дочь Самиха и другие родственники отдыхали на пляже недалеко от города Колчестер в графстве Эссекс вечером 22 июля. Около половины шестого начался прилив. Семилетнего ребенка, который был родственником Рахман, начало уносить в море. Шелина и Самиха бросились на помощь и тоже стали тонуть.
В итоге мать и дочь спасти не удалось. Ребенок, которому они пытались помочь, находится в больнице в тяжелом состоянии. Также пострадали еще двое участников пляжного пикника.
Позже выяснилось, что Шелина была женой известного политика Мансура Рахмана - лидера молодежного крыла Бангладешской националистической партии. На трагическое происшествие отреагировал новый премьер-министр Великобритании Энди Бернэм, назвав его "очень печальным".