Жительница США отпраздновала 100-летний юбилей и назвала правила долгой жизни. Об этом сообщает Yahoo News.
Элизабет Гринуолт живет в собственном доме в родном городе Ливермор, штат Кентукки. Свой день рождения женщина отпраздновала с друзьями и родными в ресторане. К дверям заведения ее подвезли на автомобиле Ford Model A Tudor 1930 года выпуска.
Гринуолт старается делать все домашние дела самостоятельно и редко просит кого-то о помощи. Секретом своего долголетия женщина поделилась с родными. "Она не перекусывает после ужина - только чистит зубы и готовится ко сну. Еще она пьет много воды и съедает по одному яблоку в день", - утверждает ее племянник.
Соседи рассказали, что ценят Гринуолт за то, что она очень самостоятельна. "Господи, вот бы всем нам повезло сохранить такой ясный ум и активность. Много вы знаете людей, которые в 100 лет забираются на стремянку, чтобы прочистить водосточную трубу?" - восхитилась Гринуолт ее соседка и подруга Линда Хиллард.
Источник: lenta.ru