Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Женщину освободят после 43 лет тюрьмы за несовершенное убийство
Апелляционный суд США постановил освободить Сандру Хемме, чей приговор за убийство был отменен после того, как она провела 43 года в тюрьме, сообщает NBC News.
Судья постановил, что адвокаты Сандры Хемме представили "ясные и убедительные доказательства" ее фактической невиновности. Женщину должны освободить в течение 30 дней, если прокуроры не решат повторно привлечь ее к суду. Пока что Генпрокуратура США потребовала только пересмотреть решение.
Сандру Хемме, которой исполнилось 64 года, приговорили к пожизненному заключению после того, как ее дважды осудили за убийство библиотекаря.
В ходе масштабной проверки было выяснено, что во время допроса осужденная находилась под действием сильных седативных препаратов, а следователи неоднократно допрашивали женщину прямо в психиатрической больнице.
Кроме того, полиция проигнорировала доказательства, указывающие на дискредитировавшего себя сослуживца, умершего в 2015 году, и не сообщили о результатах ФБР, которые могли бы снять с нее подозрения. Только спустя 43 года суд согласился с тем, что о вине Хемме свидетельствуют только ее признания, сделанные во время допросов, и противоречивые заявления.
Источник: РЕН ТВ
Новости по тегу "Соединенные Штаты Америки (США)"
- СМИ: В Британии засекретили часть торговых документов, опасаясь шпионажа США
- Застрявшего в канализационной решетке енота спасли с помощью мыла
- Всегда опаздывает: Трамп призвал главу ФРС уйти в отставку как можно скорее
- В США раскрыли, когда может быть восстановлено авиасообщение с Россией
- Глава МИД Ирана раскрыл содержание послания Хаменеи Путину