Жителей Еревана задержали с переброшенными через иранскую границу наркотиками
Арестованы двое жителей Еревана, 38 и 39 лет, пытавшиеся вывезти с армяно-иранской границы около 14 кг наркотиков.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на Следственный комитет Армении.
Согласно информации, 4 октября оперативники вышли на след наркокурьера, который поджидал своего сообщника в машине Nissan Bluebird, припаркованной у трассы недалеко от города Мегри (близ границы с Ираном). Заметив сообщника, мужчина перебросил ему через дорогу пакет с наркотиками. В этот момент они оба были задержаны, а чуть позже - арестованы.
При обыске машины были обнаружены пакеты с веществами, напоминающими наркотики: 11 кг 680 г марихуаны, 1 кг 150 г метамфетамина, 510 г опиума, 530 г гашиша, а также таблетки с надписями Love и Audi.
Предварительное следствие выяснило, что задержанные получили наркотики от гражданина Ирана (личность пока не установлена), который переправил пакеты через границу (как именно - не уточняется).
Отметим, что ранее правоохранители Армении фиксировали случаи переброски наркотиков через иранскую границу как вручную (с применением подручных средств, в том числе самодельных катапульт), так и с помощью беспилотников.