Журналист из Южного Азербайджана Мейсам Решиди был задержан сотрудниками сил безопасности Ирана и увезён в неизвестное место после того, как раскритиковал выступление мэра Ардебиля Махмуда Сафари.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран".
По словам его родственников, причиной задержания стали его критические публикации в соцсетях о деятельности мэра.
Несколько месяцев назад сотрудники мэрии избили Мейсама Решиди у него дома, в результате чего у него был сломан нос. Правозащитники называют этот инцидент очередным примером ограничения свободы слова и угрозы безопасности журналистов в Иране.