Посещая освобожденные от оккупации азербайджанские города и села, мы становимся свидетелями совершенных армянами актов вандализма, что вызывает чувство горького сожаления.
Они занимались разграблением, разрушением и уничтожением на территориях, которые удерживали под оккупацией порядка 30 лет. Армянскому варварству подверглись принадлежащие нашему народу исторические и культурные памятники и кладбища, что доказывает их попытки стереть с лица земли прошлое и духовную память Азербайджана.
Региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ побывал в селе Гияслы Агдамского района и запечатлел последствия армянского вандализма.
Село, расположенное в трех км от города Агдама, недалеко от дороги Агдам-Агдере, некогда считалось одним из самых прекрасных и благоустроенных населенных пунктов района.
Здесь развивали растениеводство, виноградарство и животноводство. А сегодня в селе можно увидеть только одно - результат армянских преступлений, которые не имеют аналогов в мире.
В населенном пункте не осталось и следа от некогда находившихся тут жилых домов, школы, детского сада, клуба, библиотеки, медпункта и др. Мечеть XVIII века, которая впоследствии была сожжена армянами, использовалась ими в качестве стойла для скота.
Представляем кадры из села Гияслы Агдамского района.











